Программа развития школы Устав Колдоговор Открытый доклад Локальные акты Документы по НСОТ Экзамены Переход на ФГОС НОО

I. Анализ работы МКОУ Чигольской СОШ им. П. А. Черенкова за 2011-2012 уч.г

II Организация всеобуча

III Работа с педкадрами

IV Научно-методическая работа

V Социально-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

VI Руководство и контроль

VII Работа с родителями

Проблема школы

ЛИЧНОСТНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ, ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ УЧАЩИХСЯ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ, ФОРМИРОВАНИЕ НРАВСТВЕННОЙ, ДУХОВНОЙ И ТОЛЕРАНТНОЙ ЛИЧНОСТИ

Задачи школы на 2012 - 2013 учебный год

1. Обеспечение высокого методического уровня проведения всех видов занятий.

2. Повышение научно-методической квалификации учителей.

3. Формирование у учащихся целостного восприятия народного искусства как части культуры народа, патриотических качеств личности; развитие духовных качеств и целостного видения мира, общей культуры.

4. Совершенствование форм и методов работы по формированию контингента 10-классников, в том числе путём продолжения эксперимента по профильному обучению совместно с МКОУ Верхнетишанской СОШ.

5. Дальнейшая работа по реализации ФГОС НОО и мониторинг её эффективности.

6. Совершенствование использования ИКТ в учебном процессе.

7. Работа по сохранению преемственности на разных ступенях обучения и недопущения снижения качества знаний при переходе с одной ступени на другую.

8. Совершенствование физического воспитания и активизация пропаганды здорового образа жизни в свете проектируемого строительства универсальной многофункциональной спортивной площадки.

9. Активизация работы по подготовке к государственной итоговой аттестации во всех формах и усиление контроля за такой работой.