Наша гордость

Наша гордость  Медалисты  Выпускники

Разные судьбы у выпускников школы,

разные в жизни пути-дороги...

Кишаковская Надежда Игоревна. Выпускница 2002 года. Преподаватель кафедры английского языка ВГУ.

Горшкова Валентина Алексеевна. Выпускница 1956 года. Доктор сельскохозяйственных наук. Крупный специалист в области селекции зерновых культур.

Яблонских Лидия Александровна. Выпускница 1975 года. Доктор биологических наук, профессор, одна из создателей современного учения о почвах.

Ермолов Сергей Николаевич (1959-2000). Выпускник 1974 года (8 классов). Специалист в области физики и техники сверхпроводимости. Умер за несколько дней до защиты докторской диссертации. Он "сгорел" на работе, отдав всего себя людям, поиску научной истины.

Жуков Сергей Викторович. Полковник, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Черенков Владимир Иванович. Инженер, лауреат премии Совета Министров СССР.

Бурдин Виктор Владимирович. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Фирсов Николай Григорьевич (1938-1991). Выпускник 1956 года. Заслуженный зоотехник РСФСР. Под его руководством был поставлен имевший большое научное и народнохозяйственное значение эксперимент по акклиматизации высокопродуктивной голштинской породы крупного рогатого скота.

Мельникова-Боголепова Мария Николаевна. Сотрудник Российской Академии Наук.

Чекризов Виталий Георгиевич. Кандидат технических наук. Участник создания радиолокационных систем военного назначения.

Андреев Валерий Иванович (1940-2003). Инженер-атомщик. Участник создания отечественного атомного оружия.

Кузнецов Николай Степанович (1925-1983). Капитан первого ранга. Командир атомной подводной лодки.

Коновалов Юрий Петрович (1934-1994). Генерал-майор.

Долгушин Василий Васильевич. Полковник, участник боевых действий в Афганистане и ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Евстратова Надежда Александровна. Заслуженный агроном РСФСР. Под ее руководством собраны рекордные в регионе урожаи пшеницы в 55 центнеров с гектара.

Мерзляков Юрий Дмитриевич. Рабочий. Лауреат премии Совета Министров СССР.

Кузнецова Мария Митрофановна. Серебряный призер чемпионата Европы по толканию ядра, чемпион Европейских студенческих игр.

Козлова Прасковья Григорьевна. Доярка, кавалер ордена Ленина.

Махинов Иван Митрофанович. Ветеринарный врач, кавалер ордена Трудового Красного Знамени.

Яковлева Анна Ивановна. Животновод, депутат Верховного Совета РСФСР.

Королев Николай Васильевич (1934-1997). Механизатор, лауреат государственной премии СССР.

Филоненко Виктор Федорович. Герой Социалистического труда.

Забродина Лидия Васильевна. Заслуженный врач России.

Петров Анатолий Алексеевич. Заслуженный лесничий РСФСР.

Ковригина Анна Григорьевна. Заслуженная артистка России. Руководитель ансамбля "Воронежские девчата".

Шишлянников Павел Тимофеевич. Выпускник 1953 года. Кандидат технических наук, заведующий лабораторией объединенного института ядерных исследований в городе Дубна.