Жизнь школы

Новости  Педагоги  Галерея  Архив

2011-2012 учебный год   Президентские состязания

президентские состязания

Подведены итоги турнира по шашкам: I место – 10 класс, II место – 6 класс, IIIместо – 8 класс.

Подведены итоги школьного шахматного турнира:  I место – 8 класс, II место – 6, 9 классы, III место – 7 класс

В личном зачёте первенство у Голосова Владимира, второй результат у Хрипко Алексея, на третьем месте – Голосов Юрий.

Команда школы приняла участие в районных соревнованиях по технике пешеходного туризма в зачёт Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Таловского муниципального района 2011-2012 учебного года. Ребята привезли хорошие результаты: 1 место – КТМ, 1 место – полоса препятствий (средняя группа), 3 место – полоса препятствий (старшая группа), 2 место – конкурсная программа (кулинария). В итоге – общекомандное 3 место.

Учащиеся нашей школы: Бабкин Андрей, Поликутина Алена, Лебедев Сергей, Брызгалин Михаил и Самороковский Алексей приняли участие  во встрече юношеских команд по туризму - представителей гордов-героев и городов воинской славы стран участников СНГ в составе команды Воронежской области.

Ученица 4 класса Екатерина Кузнецова на IV областном турнире по борьбе самбо памяти председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова награждена дипломом I степени за наилучший результат в личном зачёте.

Районная Спартакиада школьников

5 класс.

Поход – это всегда интересно и увлекательно для людей, которые ведут активный образ жизни.

Сыров Денис, ученик 9 класса, занявший 1 место на районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, награждён дипломом муниципального отдела по образованию.

2010-2011 учебный год

С 14 по 18 июня проходили районные соревнования по спортивному туризму в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Таловского муниципального района. Старшая возрастная группа: заняла первое место, средняя - четвертое. В общекомандном зачете у нас II место. Молодцы ребята!

Старшая возрастная группа: Лебедев Сергей, Кондратьев Константин,  Прытков Сергей, Бабкин Андрей, Долгушина Юлия, Поликутина Алена, Попова Анастасия. Средняя возрастная группа: Брызгалин Михаил, Брызгалин Николай, Самороковский Алексей, Архипов Денис, Скоробогатова Оксана, Малахова Елена.

На 52 областном первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в составе команды Таловского района выступали наши ребята: Лебедев Сергей, Поликутина Алена, Бабкин Андрей, Брызгалин Михаил, Самороковский Алексей. Дипломами за II место в личном зачете по спортивному ориентированию награждены Лебедев Сергей и Поликутина Алена.

В рамках месячника оборонно-спортивного цикла прошли соревнования по лыжным гонкам и силовой гимнастике. Будущие защитники Родины, юноши 10 и 11 классов, на стрельбах. Участие в военно-спортивной игре "Орленок" и "Школа безопасности"

Команда учащихся 8-11 классов приняла активное участие в районной антинаркотической  акции "Перекресток семи дорог". Особенно отличились: Сыров Денис, ученик 8 класса, - победитель соревнований по армспорту и гиревому спорту. Архипов Денис, ученик 9 класса, - призер соревнований по армспорту. Филатов Сергей, выпускник школы 2010г. - призер соревнований по гиревому спорту.

Прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ района на базе Каменностепной СОШ. I место на дистанции в 3 км заняли девушки старшей группы: Лесных Ольга, Поликутина Алена, Бондаренко Анастасия. Все три девушки заняли призовые места в личном зачете I место - Лесных О., II место - Поликутина А., III место-Бондаренко А.

II место на дистанции в 2 км заняли девушки средней группы: Асеева Виктория, Асеева Анастасия, Шулдекова Оксана. В личном зачете III место заняла Асеева Виктория.

Юноши средней группы Сыров Денис, Брызгалин Михаил, Трегубов Андрей заняли IV место.

Турнир по футболу среди 5 - 11 классов. В младшей группе победила команда 5 класса, а в старшей группе - команда 10 класса. Поздравляем победителей! Соревнования по шашкам и шахматам Лесных Ольга стала призером муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. В районных соревнованиях по настольному теннису наша команда юношей заняла II место.

2009-2010 учебный год

На 51-х областных соревнованиях по спортивному туризму команда Таловского района, в состав которой входили наши ребята, заняла IV место.

Учащиеся школы приняли активное участие в районном туристическом слете, проходившем 16-19 июня. Представители старшей группы: Долгушин Дмитрий, Фонов Роман, Лебедев Сергей, Поликутина Алена, Жучкова Светлана заняли I место. та!
Теперь они под руководством учителя физкультуры Тройниной Л. П. представляют команду Таловского района на областном туристическом слете. Молодцы, ребята!

Учащиеся школы приняли активное участие в районной антинаркотической акции "Перекрёсток семи дорог".

В 7-9 классах прошел единый классный час "Наш выбор: здоровый образ жизни"

Команды девушек старшей и средней группы заняли I и II места в районных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет районной спартакиады школьников. Среди них личники: Лесных Ольга - I место по району, Гамзатова Марьям - III место по району.

Соревнования по биатлону

В преддверии Дня Защитника Отечества проведены в 1-4 классах соревнования "Вперед мальчишки!"
Соревнования по силовой гимнастике проходили в три этапа: старшая группа - 9-11 кл, средняя группа - 7-8 кл., младшая группа - 5-6 кл. Выявлены сильнейшие: юноши 9"А" кл., 8 кл. и 6 кл., девушки11 кл.,7 кл. и 5 кл. Победители в личном первенстве - Исаев Хаджимурат, Гамзатова Марьям, Хрипко Алексей.

Быстрая утомляемость, частые заболевания - как уйти от этих бед? Прежде всего, утверждают учёные, надо сделать твёрдый и решительный шаг в мир движений. Стало доброй традицией в Чигольской СОШ  в феврале проводить лыжные соревнования. С 1 по 5 февраля была проведена лыжная эстафета, в которой приняли участие команды юношей и девушек с 5 по 11 класс. Спорт называют испытанием характеров. Самые дерзновенные спортивные соревнования достигаются благодаря отчаянной жажде победы. Мужественный и стойкий характер, и ровная воля к победе помогли девочкам 5 класса, мальчикам 6 класса, юношам и девушкам 8 класса, юношам 9 "А" класса и девушкам 11 класса победить в этих соревнованиях.

ы

В районном центре Таловая состоялся кросс среди учащихся.Ученики нашей школы приняли в нём участие. В  итоге девушки старшей группы заняли 3 место и были награждены грамотой: Лесных Ольга,  Перетокина Ольга, Шаталина Светлана, Крутова Марина.Девушки: Лесных Оля, Перетокина Оля и Шаталина Света вошли в состав районной команды для участия в областном кроссе.

Учащиеся Чигольской СОШ в 2009 году  приняли участие районных туристических соревнованиях школьников проходивших в п. Таловая на водохранилище в полевых условиях.В соревнованиях на туристической полосе препятствий участвовали средняя и старшая группа учащихся. В средней группе Лебедев Сергей показал третий результат и был награждён грамотой. В старшей группе Фонов Роман показал 2 место, а Долгушин Дмитрий 3 результат. Ребята были награждены грамотами, а команда призами. Долгушин Дмитрий, Фонов Роман и Майгуров Александр вошли в состав команды для участия в областном туристическом слёте.